ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Причерноморье

Достопримечательности. Белгород-Днестровская крепость

Белгород-Днестровская крепостьБелгород-Днестровская крепость является ценнейшим памятником старинной архитектуры. Древние башни хранят старинные легенды и предания… Белгородская крепость - самое выдающееся произведение военного зодчества. Она снабжена внешними защитными сооружениями, необходимыми для остановки вражеских войск, и внутренними — для организации эффективного сопротивления. В первую категорию входят башни, куртины и входные ворота, а также другие составные элементы.

У входа в крепость, на обложенной плитами площадке, где когда-то был подъемный мост, виднеется глубокий ров, мощные внешние стены крепости, ажурная, которая удивляет своей красотой и своеобразным строением. Внутри крепости в глаза бросается много зелени, обширность и величавость огромного двора с многочисленными мощными башнями, с которыми связано много интересных преданий, легенд. Башни крепости даже сегодня поражают своими размерами. Стены ее выделяются зубцами и амбразурами. С правой стороны от входа в крепость расположено место раскопок античного города Тиры. С высоты птичьего полета можно увидеть как бы величественный каменный цветок, выросший из земли - это прекрасная Белгород-Днестровская крепость.

Белгород-Днестровская крепость - экскурсииБелгород-Днестровская крепость в наше время служит подмостками для проведения множества концертов, театрализованных представлений и фестивалей. В течение летнего периода в крепости проводятся рыцарские турниры «Стальная лига», театрализованное представление «Штурм Аккерманской крепости». Кроме того, ежегодно, в течение 3-х дней, в стенах крепости проводится молодежный фестиваль «Фортеця». Отличный звук, свет (лазерное шоу), большая сцена, классные коллективы, шикарный салон и море пива! Все это на фоне средневековой цитадели, летом, с видом на воды Днестровского лимана и кромку моря на горизонте.

Экскурсионный тур в Белгород-Днестровскую крепость предлагают практически во всех курортных городках и поселках Одесской области.

Фото Белгород-Днестровской крепости можно посмотреть в разделе Фотогалерея





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.